Маятник совершил 40 колебани за 1 мин 20 сек. определить надо период колебаний

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:33
    0
    Дано: t=1/6 мин=10 с N=20 Т-? Ч-? Формула: Т=t/N Ч=N/t Решение: Т=10/20=0.5 (с) Ч=20/10=2 (Гц) Через Ч обозначила частоту
  2. 1 июня, 07:23
    0
    T=t/n

    t=80

    n=40

    T=60+20/40=2c