1) Велосипедист проехал 30 км со скоростью 15 км/ч и 51 км со скоростью 17 км/ч. Какова средняя скорость его движения на всем пройденном пути? Ответ дать в м/c

2) Весь путь автомобиль проехал со средней скоростью 80 км/ч. Скорость на первой четверти пути была равна 120 км/ч. Какова была скорость на оставшейся части пути

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:57
    0
    1) 20:10=2 (час) - ехал велос. со скоростью 10 км/ч

    2) 15:5=3 (часа) - ехал со скоростью 15 км/ч

    3) 2+3=5 (часов) - был в пути

    4) 20+15=35 (км) - проехал за 5 часов

    5) 35:5=7 (км/ч) - средняя скорость