1. На покоящееся тело начали действовать четыре силы векторы F1, F2, F3, F4. Укажите порядковый номер силы в направлении которой начнет двигаться тело.

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:21
    0
    F5=F1+F3=6-3=3H направлена вверх (в сторону большей по модулю силы)

    F6=F4+F2=6-3=3H направлена вправо (в сторону большей по модулю силы)

    F²=F5² + F6²

    F=√3²+3²=√18=3√2=4,24 H направлена по углом 45°, является диагональю

    см файл