Автомобиль проехал первые 120 км пути со скоростью 40 км/ч, а следующие 120 км - со скоростью 60 км/ч. Какой была средняя скорость движения на всем пути во время его движения?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 00:47
    0
    T=120/40+120/60=3+2=5 ч

    v=240/5=48 км/ч
  2. 6 апреля, 03:55
    0
    40+60=100

    100:2=50

    средняя скорость 50 км/ч