К резинке длиной 50 см. привязана гирька массой 20 г. При вращении гирьки в горизонтальной плокасти резинка удлинилась на 5 см. Определите линейную скорость гирьки, если коэфициент жесткости резины 10 н/м.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:32
    0
    Fц. с=Fупр

    Fц. с=maц=m*U^2/R=m*U^2 / (l+x)

    Fупр=-KX

    m*U^2 / (l+x) = KX

    отсюда U=корень из KX/m * (l+x)