Найти скорость тела при вращении по окружности радиуса 50 см под действием силы упругости резины жескостью к=0,3 H/м если удлинение резины равно 10 см

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 19:18
    0
    Дано R=0,5 м k=0,3 Н/м x=0,1 м V - ?

    F=m*V^2/R

    F=k*x

    m*V^2/R=k*x

    V=√k*x*R/m=√0,3*0,1*0,5/m

    очевидно нужна масса тела