Один конец пружинки жесткостью 100 Н/м привязан к потолку лифта, а к другому концу привязана гирька массой 100 г. Определить величину ускорения лифта, если пружинка удлинилась при движении лифта на 0,2 см.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:14
    0
    F=kx k=100, x = 0,002, F=0,2, F=ma, a=F/m, a = 0,2/0,1=2