К резинке длиной 50 см привязана гирька массой 20 г. При вращении гирьки в горизонтальной плоскости резинка удлинилась на 5 см. Определить линейную скорость гирьки, если коэффициент жесткости резины равен 10 Н/М

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:08
    0
    mv²/R=k*Δx

    m=0.02

    k=10

    R=0.55

    Δx=0.05

    v=√ (k*Δx*R/m) = 3.7 м/с