Космонавт тренуеться на центрифуге радиусом 15 м. c какой скоростью движется космонавт если центробежное ускорение = 40 м/c

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:49
    0
    Ускорение:

    a=V²/R

    Скорость:

    V=√ (a*R) = √40*15) = √600 ≈ 24,5 м/с