К резинке длиной 50 см привязана гирька массой 20 г. Превращение гирьки в горизонтальной плоскости реско удлиняется на 5 см. Определить минимальную скорость гирьки, если K=10 H/м.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:33
    0
    Fц. с=Fупр

    Fц. с=maц=m*U^2/R=m*U^2 / (l+x)

    Fупр=-KX

    m*U^2 / (l+x) = KX

    от сюда U=корень из KX/m * (l+x)

    как-то так