К резинке длиной 5 см привязана гирька массой 20 г. При вращении гирьки в горизонтальной плоскости резинка удлинилась на 5 см. Определить линейную скорость гирьки, если коэффициент жесткости резины 10 Н/м

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:57
    0
    А=V^2/R откуда V=корень квадратный из (a*R) = корень квадратный из (kxR/m) =

    =корень квадратный из (10*0,05*0,05/0,02) = 1,25 [м/с]

    ma=k*x откуда а=kx/m