В сосуде объемом 0.83 м^3 находится 20 г водорода при температуре 27°с. Определите его давление.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:00
    0
    PV=mRT/M

    P = mRT/MV=0,02*8,31*300/0,002*0,83=30036 Па