Движение тела задано уравнением: х (t) = 30-5t-0,3t2

1) начальную координату тела;

2) проекцию скорости тела;

3) проекцию ускорения;

4) вид движения (разгоняется тело или тормозит) ;

5) запишите уравнение проекции скорости;

6) определите значение координаты и скорости в момент времени t = 8 с.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 13:32
    -1
    1) 30 м

    2) начальной скорости? если начальной - то - 5

    3) ax = - 0,15

    4) разгоняется

    5) Vx = - 5-0,15t

    6) x=30-40-19.2=-29.2