Натяжение троса, равномерно поднимающего груз из воды, увеличилось в 1,5 раза, когда половина объема груза оказалась над водой. Определите плотность тела

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:04
    0
    1. K*Xo=mg-ro*V*g

    2. 1.5*K*Xo=mg-0.5*ro*V*g

    Делишь 2 на 1 и приходишь к тому, что m=2*ro*v (m=roт*V)

    Следовательно roт=2*ro, где ro-плотность воды, а roт-плотность тела