Стальная пружинка под действием силы 300H удлинилась на 2 см. Какой потенциальной энергией будет обладать эта пружинка при растяжении на 10 см?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:22
    0
    1. Найти из закона Гука коэффициент жёсткости "к" пружины

    2. Найти энергию пружины к*х2/2 (ка их в квадрате делённое на два)

    Не забудь перевести см в м.
  2. 29 апреля, 12:16
    0
    F=k (x2-x1)

    Eп = (k (x4-x3) ^2) / 2

    k-? k=F / (x2-x1) = > Eп = (F (x4-x3) ^2) / 2 (x2-x1)

    подставляем величины (см перевести в м) = > Eп = (300 Н*1 м^2) / 0.04 м = 7500 Дж = 7,5 кДж