Задача:

Шар обьемом 0, 015 м3 полностью погружён в воду. Плотность воды 1000 кг м3. найти выталкивающую силу, действующую на шар.

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:29
    0
    Fa=V*P (плотность жидкости) * g

    g~10 Н/кг

    Fa=0,015*1000*10=150 Н