Какое давление оказывает ящик на пол длиной 2 м и шириной 0,8 м, если сила давления 320 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:07
    0
    S=длина*ширина-площадь основания ящика

    S=2 м*0,8 м=1,6 м^2

    p=F/S

    p=320H/1,6 м^2=200 Па

    Ответ: 200 Па