Какая разность потенциалов может задержать электроны, вылетающие с поверхности ртути, освещаемой светом с длиной волны 30 нм? Красная граница фотоэффекта лямбда0 = 3 х10^-7

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:45
    0
    H*c/L=h*c/L0+e*U

    U=h*c * (1/L-1/L0) / e=6,63*10^-34*3*10^8 * (1/30*10^-9 - 1/3*10^-7) / 1,6*10^-19=33,6 B