Тело, брошенное вертикально вверх, поднялось на высоту20 м. Какова скорость бросания? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:46
    0
    Да, получилось)

    Система:

    S = (v+v0) * t/2

    V=gt

    упростим:

    2s=vt

    v=gt

    Выразим

    V=2s/t

    Подставим

    2s/t=gt | умножим обе части на t

    2s=gt^2

    подставим числа

    40=10*t^2

    t^2=4

    t=2

    Найдем скорость

    V=gt, поэтому, v=20 м/с

    Вроде как-то так)