При подключении лампочки накаливания к источнику тока с ЭДС равной 10 В напряжение на ней равно 8 В. Определите К. П. Д. источника тока.

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:48
    0
    10 / (r+R) = I=8/R

    P=U^2/R

    кпд=P (лампочки) / P (источника) = 64 * (r+R) / 100*R