Автомобиль двигался со скоростью 40 км/ч в течении 30 минут а следующие 30 минут со скоростью 60 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:42
    0
    Я так поняла нужно найти среднюю скорость Vcp = S/t Vcp = (s1+s2) / (t1+t2) Vcp = (v1t1+v2t2) / (t1+t2) Vcp = (40*30+60*30) / (30*30) = (120+180) / 60=10/3=3,333333333