Легковой автомобиль в течении 1 секунды движения прошёл путь 2,5 м, в течении второй - 7 м. С какой средней скоростью двигался автомобиль в течении двух секунд?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:02
    0
    T1=t2=t=1 с

    S=U*t

    S1=U1*t1=>U1=S1/t1=2,5/1=2,5 м/с

    S2=U2*t2=>U2=S2/t2=7/1=7 м/с

    Uср=S1+S2/t1+t2=7+2,5/2=9,5/2=4,75 м/с