Найдите значение заряда создающего в среде с диэлектрической проницаемостью 6,8 на расстоянии 96 см поле напряженностью 5,1 кВ/м. Ответ дать в виде числа и единицы измерения

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:56
    0
    E=k*q/e*R^2

    q=R*sqrt (E*e/k) = 0,96*sqrt (5100*6,8/9*10^9) = 18,8*10^-5 Кл