Легковой автомобиль в течение первой секунды движения прошел путь 2,5 м, в течение второй - 7 м. С какой средней скоростью двигался автомобиль в течение двух секунд?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:40
    0
    Дано нам 2 секунды. За первую секунду прошел 2.5 м, за вторую - 7 м.

    То есть, t1 = 1 с, t2=1 с, S1 = 2.5 м, S2 = 7 м.

    Нужно найти скорость

    v=S/t

    v1=2.5/1=2.5 м/сек

    v2=7/1=7 м/сек

    v (среднее) = v1+v2/2 = 7+2.5/2 = 4.75 м/сек