Во сколько раз потенциальная энергия самолета, летающего на высоте 10 км со скоростью 360 км / час больше, чем его кинетическая энергия?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:08
    0
    1) Еп=mgh 2) Ek=mv^2/2 Еп/Ek=gh/0,5v^2=10*10000/0,5*100^2=20