Автомобиль в течение первой секунды прошел путь 0. 25 метров, на протяжении второй секунды - 0.75 метров. Какова средняя скорость за 2 секунды движения?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:01
    0
    Средняя скорость=весь пройденный путь / на время прохождения этого пути=> v = (0.25+0.75) / 2=0,5
  2. 4 августа, 12:23
    0
    Дано:

    s ₁ = 0.25 м

    s ₂=0,75 м

    t = 2 с

    найти:

    vср.

    Решение:

    v=s/t

    s=s₁+s₂

    v=s₁+s₂/t

    v=0,25 м+0,75 м/2 с=0.5 м/с

    Ответ: vср.=0,5 м/с.