Стальной шарик свободно падает с некоторой высоты. Во сколько раз его средняя скорость на протяжении первой половины времени полета меньше, чем средняя скорость на протяжении второй половины времени полета? Сопротивлением воздуха пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:10
    0
    V=g*t

    Vo=0

    V1=V/2

    V2=V

    Vср1 = (О+V/2) / 2=V/4

    Vср2 = (V/2 + V) / 2=3*V/4

    Vcр2/Vср1=3 - ответ