Стальной шарик массой 50 г свободно падает с высоты 15 м. Чему равна кинетическая энергия шарика на высоте 5 м от поверхности земли? Сопротивлением воздуха и нагреванием шарика пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:26
    0
    Ek=m*g * (h1-h2) = 0,05*10 * (15-5) = 5 Дж