Помогите! Не получается!

Градинка свободно падает с высоты 64 м. На какой высоте ее кинетическая энергия сравняется с потенциальной? Сопротивлением воздуха пренебречь.

Определите скорость шарика массой 5 г в момент выстрела из ствола пружинного пистолета, если жесткость пружины составляет 200 Н/м, а до выстрела она была сжата на 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 09:45
    0
    По усл. задачи

    Wp = Wk

    Wpm = mgH

    По З. С. Э

    mgH = mgh + mV^2/2

    т. к mgh = mV^2/2, то

    mgH = mV^2

    V = √gH

    Тогда подставляя в mhg = mV^2/2 получим:

    h = gH / (2*g) = 32 м