Определите кинетическую энергию шарика в момент вылета из ствола пружинного игрушечного пистолета, если жесткость пружины равна 200 Н/м, а до выстрела она была сжата на 5 см. (Трением можно пренебречь)

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:36
    0
    E (кинетическая) = E (пружины)

    Е (пружины) = kx^2/2

    E (кинет) = kx^2/2=200 Н/м * (0,05 м) ^2/2=0.25 Дж