Какую силу надо приложить к концу невесомой нерастяжимой нити, чтобы удержать погруженный в жидкость груз? Масса груза m=1 кг. Плотность груза ρг = 4 г / см3, плотность жидкости ρ=2 г / см3. Ускорение свободного падения g=10 м / c2. Ответ выразить в Ньютонах, округлить до десятых.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:26
    0
    T=m*g-pж*V*g V=m/p

    T=g * (m-pж*m/p) = 10 * (1-2*10^3/4*10^3) = 5 H