Помогите решить: два автомобиля вышли сс остановки через время одна минута 1 после другого и шли с ускорением 0,4 м/с^2 каждый. Через время какое время после выхода первого автомобиля расстояние между ними станет 2 км?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:52
    0
    пусть t - искомое время, тогда s1=a*t^2/2 - путь пройденный первым автомобилем, s2=a * (t-60 с) ^2/2 - gуть, пройденным вторым автомобилем

    s1 - s2 = 2 км = a/2 * (t^2 - (t-60 с) ^2) = a/2 * (t^2-t^2+2t-1) = a/2 * (2t-60 с)

    2000 м=0.4/2 * (2t-60 с)

    10000c=2t-60 с

    t=5030 c=1 ч 23 мин 50 с