Два автомобиля выехали с автосанции через 3 минуты друг за другом и дигались с постоянным ускорением а=0.80 м/с^2.

через какой промежуток времени после начала движения второго автомобиля расстояние между ними станет s = 15 км.?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:21
    0
    Уравнение равноускоренного движения x = x0 + v0*t + a0*t^2 / 2.

    Прими время старта второго авто за 0 (за точку отсчёта) и уравнение второго авто будет, очевидно,

    x (2) = a*t^2 / 2

    А первое авто уже ехало 3 минуты, его координата (x0) и скорость (v0) ненулевые, вычисли их и получишь уравнение движения первого авто.

    Вычтя одно из другого, получишь окончательное уравнение (x1 - x2 = 15).