эдс источника4,5 в и внутреннее сопротивление 1 ом. определить силу тока в цепи при сопротивлении нагрузки 8 ом. чему равно напряжение на нагрузке?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:59
    0
    формула для эдс

    Е=I (r+R)

    I=E / (r+R) = 4.5 B / (1+8) Ом = 0.5 А

    U=IR=0.5*8 = 4 B

    ответ 0.5 А; 4 B