ЭДС источника 10 В, внутреннее сопротивление 2 Ом; сопротивление нагрузки R=18 Ом. Найти силу тока, напряжение на нагрузке, мощность тока на назагрузке, тепло, которое выделится на загрузке за 10 с?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:21
    0
    Сначала I = ЭДС/R+r=> 10 В/20 Ом = 0,5 А

    I=U/R=> U=I*R=> 0,5 А*18 Ом=9 В

    P (мощность) = I^2*R=0,5^2*18=4,5 Вт

    Q=I^2*R*t=0,25*18*10=45 дж