ЭДС источника точка 10 В, внутреннее сопротивление 20 м, сопротивление нагрузки R=18 Ом. Найти силу тока в цепи, напряжение на нагрузке, мощность тока на нагрузке.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 14:47
    0
    I=E / (R+r) = 10 / (18+2) = 0,5 A

    U=I*R=0,5*18=9 B

    P=I^2*R=0,5^2*18=4,5 Вт