Энергия кванта излучения, соответствующего длине волны 500 нм. (h=6,62*10^-34 дж*с; с=3*10^8 м/с)

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:30
    0
    E = hc / λ

    E = 6,62*10^-34*3*10^8 / 500*10^-9=0,04*10^-17 дж