ЭДС источника тока 10 В, внутреннее сопротивление 20 м, сопротивление нагрузки R=18 Ом. Найти силу тока в цепи, напряжение на нагрузке, мощность тока на нагрузке.

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:41
    0
    I=ЭДС / (R+r) = 10 / (18+2) = 0,5 A, напряжение на нагрузке U=IR=0,5*18=9 В, Р=UI=9*0,5=4,5 Вт