Два автомобиля выехали с автостанции через t=3 мин друг за другом и двигались с постоянным ускорением a=0.80 м/с². Через какой промежуток времени после начала движения второго автомобиля расстояние между ними станет s=15 км?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:39
    0
    S2=V0t + (at2^2) / 2

    так как V0 второго автомобиля равно 0 : V0=0

    s2 = (at2^2) / 2

    s1=V0t + (at1^2) / 2

    так как V0 первого автомобиля равно 0 : V0=0

    В момент когда расстояние между 1 ым и 2 ым автомобилем

    будет 15 км первый будет в пути t2+3 мин

    t1=t2+3

    s1 = (at1^2) / 2

    S1-S2=15

    (a (t2+3) ^2) / 2-at2^2/2=15

    t2^2+6t+9-t2^2=30/а

    по условию а=0.8

    6t=37.5-9

    6t=28.5

    t=4.75 Мин

    ответ: 4.75 мин