В электрической цепи R1 имеет сопротивление 35 Ом. Вольтметр V1 показывает 140 В, а вольтметр V0 показывает 300 В. Каковы показания вольтметра V2?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:23
    0
    Вроде так:

    Дано R1 = 6 ом R2 = 2 Ом V1=8 В V2 - ? I - ?

    так как

    I1=I2

    V1/R1=V2/R2

    V2=V1*R2/R1=8*2/6=2,67 В

    I = V1/R1=8/6=1,33 А