Вычислите жёсткость пружины, если она удлинилась на 80 мм, когда подвесили тело массой 230 г.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:19
    0
    x = 80 мм = 0,08 м m = 230 г = 0,23 кг

    F = kx F = mg

    kx = mg

    k = mg/x

    k = 0,23*9,8/0,08 = 28,2 Н/м