Сколько последовательно соединенных электролампочек надо взять для елочной гирлянды, чтобы ее можно было включить в сеть напряжением 220 В, если каждая лампочка имеет сопротивление 20 Ом и горит полным накалом при силе тока 0,5 А?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 01:31
    0
    При последовательном соединении проводников: Iобщ=I1=I2 = ... In Rобщ=R1+R2 + ... Rn Rобщ=U/I=220/0,5=440 Ом 440 Ом / 20 Ом = 22 лампочки