Сколько последовательно соединённых электрических лампочек нужно взять для ёлочной гирлянды, чтобы её можно было включить в цепь с напряжением 220 В, если каждая лампочка имеет сопротивление 22 Ом и рассчитана на ток 0,25 А?

Найти: n-?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:24
    0
    Колько последовательно соединённых электрических лампочек нужно взять для ёлочной гирлянды, чтобы её можно было включить в цепь с напряжением 220 В, если каждая лампочка имеет сопротивление 22 Ом и рассчитана на ток 0,25 А?

    Дано R1=22 Ом I-0,25 N - ?

    U1=I*R1=22*0,25=5,5 В

    N=U/U1=220/5,5=40

    Ответ N=40