Сколько электрических лампочек нужно для изготовления елочной гирлянды, чтобы ее можно было включать в осветительную сеть с напряжением 220 В, если каждая лампа имеет сопротивление 23 Ом и рассчитана на силу тока 0,28 А? а

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:35
    0
    Напряжение=сила тока*сопротивление. здесь не указано как они соединены паралельно или последовательно. если последовательно то U=I*R=0.28*23*кол-во лампочек=220 кол-во гирлянд=220:0.28:23=34 лампочек