Сколько электрических лампочек нужно взять, чтобы ее можно было включить в осветительную сеть с напряжением 220 В, если каждая лампа имеет сопротивление 23 Ом и рассчитана на силу тока 0,28 А? (помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 09:17
    0
    Сколько электрических лампочек нужно взять, чтобы ее можно было включить в осветительную сеть с напряжением 220 В, если каждая лампа имеет сопротивление 23 Ом и рассчитана на силу тока 0,28 А? (помогите)

    Дано U=220 В R1=23 Ом I1=0,28 А N - ?

    U1=I1*R1=0,28*23=6,44 В

    N = U/U1=220/6,44=35 лампочек