Площадь сечения стального стержня 4 см2, длина 12 м. Плотность стали 7,8 г/см3. Чему равна масса стали?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:35
    0
    Дано:

    p=7,8 г/см³=7800 кг/м³

    S = 4 см²=0,0004 м²

    l=12 м

    m-?

    m=p*V, где р-плотность, V=S*l ⇒m=p·S·l

    m=p*S*l=7800 кг/м³·0,0004 м²· 12 м=37.44 кг

    Ответ: m=37,44 кг