Слой жидкости высотой 30 см оказывает давление 2,79 кПа Какая это жидкость. g=9.8

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:31
    0
    Дано:

    h=30 см=0,3 м

    р=2,79 кПа=2790 Па

    g=9,8 н/кг

    Найти: ро

    Решение:

    ро = р/hg

    po=2790/0.3*9,8=948,9~ 949 кг / м3

    Ответ: плотность - 949 кг/м3