Два автомобиля вышли с остановки через 2 мин один после другого. Черз сколько времени послу выхода второго автомобиля пройденный им путь окажется в 9 раз меньше пути, пройденного первым автомобилем? (1 мин) Как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:18
    0
    Рассмотрим расстояние пройденное первым и вторым автомобилями

    S1 = V * (t+2)

    S2 = V * t

    Причем, S1=9*S2

    V = S1 / (t+2) = 9*S2 / (t+2)

    V = S2 / t

    9*S2 / (t+2) = S2/t

    9 / (t+2) = 1/t

    9t = t+2

    8t=2

    t=0.25 мин

    Ответ: 0,25 минут.

    Вопросы в комменты