Два автомобиля вышли с остановки один после другого и шли с ускорением 0.4 м/с^2. Через 2 минуты после выхода первого авто. расстояние между ними стало 1.9 км. С каким промежутком времени вышли автомобили?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:15
    0
    A1=a2=0.4 м/c^2

    t=120 сек

    S1 (автомобиля 1) = a * (t^2) / 2=0.4*120^2/2=2880 м

    S'=S1-S2=>S2=S1-S'=2880 м-1.9 км=2880 м-1900 м=980 м

    S2=a * (t^2) / 2=>t=корень квадратный (2*S2/a) = корень квадратный (2*980/0.4) = 70 c

    t промежуток = t1-t2=120-70=50 c