Автомобили A и B движутся равномерно : A - по прямой дороге, B - по кольцевой трассе. Выберите правильное утверждение:

а) Векторы импульсов обоих авто не меняются.

б) Вектор импульса автомобили А изменяются по модулю.

в) Вектор импульса авто А изменяются по направлению.

г) Вектор импульса авто В изменяются по направлению.

2) Человек, бежавший со скоростью 8 м/c, прыгнул в неподвижную тележку m=20 кг. Какова масса человека, если тележка начала двигаться со скоростью 6 м/c.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:24
    0
    1) г

    2) m1*u1 = (m1+m2) * u2

    m1 * (u1-u2) = m2*u2

    m1=m2*u2: (u1-u2)

    m1=60 кг